Будет ли штраф за просроченную прописку?

будетли штраф за несвоевременную регистрацию по месту жительства по истечении 60 дней в связи с окончанием срока давности административного нарушения

, андрей, г. Новочебоксарск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Да штраф за правонарушение будет. Данное правонарушение относится к категории длящихся. Ответственность за его совершение наступает по истечении срока, в который Вы должны были зарегистрироваться и длится до того момента, как выявили факт несвоевременной регистрации. То есть, весь этот период времени Вы продолжаете совершать правонарушение, поэтому никакого срока давности не возникает.