8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли нам платить детские пособия сразу на двоих детей?

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас родила второго ребенка, но еще не оформила пособия до полутора,а пособие на первого уже отменили. Хочу узнать законно ли это? И имею ли я право получать пособия на двоих детей?

, Регина, г. Нефтеюганск

Здравствуйте, Регина!

Отмена пособия на первого ребенка незаконно. Федеральный закон от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» не предусматривает ограничений на получение детских пособий в зависимости от количества детей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли отказаться от повторного обучения ребенка в 7 классе с годовыми двойками?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Ребёнок учиться в 7 классе. У неё три двойки годовых. И за триместры тоже. Могу ли я отказаться от повторного обучение ребенка. Что бы её перевели в 8 класс
, вопрос №4968950, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли открыть больничный лист отцу ребенка при госпитализации?
Меня направляют на госпитализацию ребенка,могу ли я открыть больничный лист отцу ребенка?
, вопрос №4962799, Асет, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я офицер запаса, могу ли я подписать контракт сразу в военской части, минуя военкоматы?
Добрый день. Я офицер запаса ,могу ли я подписать контракт сразу в военской части, минуя военкоматы?
, вопрос №4961628, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на алименты только на двух детей, если третий ребенок записан на бывшего мужа?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в официальном разводе, от первого брака имею двоих детей, но так как я развелась и не прошло 360 дней с момента развода моего третьего ребёнка записали на бывшего мужа. Сейчас мне нужно оформить алименты, подскажите пожалуйста могу ли оформить алименты только на двух детей не учитывая третьего ребенка и как это можно сделать В первый раз подавала на алименты в мировой суд, там сказали пишите всех детей, в итоге бывший муж обжаловал решение и мне отказали в алиментах, что мне делать сейчас?
, вопрос №4959867, Ангелина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, У меня аннулировали вид на жительство могу ли обжаловать решение у меня двое детей граждане РФ и ни каких нарушений у меня не было
Здравствуйте,У меня аннулировали вид на жительство могу ли обжаловать решение у меня двое детей граждане РФ и ни каких нарушений у меня не было
, вопрос №4959017, Шахзод, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2016