8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нам платить детские пособия сразу на двоих детей?

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас родила второго ребенка, но еще не оформила пособия до полутора,а пособие на первого уже отменили. Хочу узнать законно ли это? И имею ли я право получать пособия на двоих детей?

, Регина, г. Нефтеюганск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Регина!

Отмена пособия на первого ребенка незаконно. Федеральный закон от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» не предусматривает ограничений на получение детских пособий в зависимости от количества детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Трудовое право
Доброе утро, у меня двое детей, муж погиб на сво
Доброе утро,у меня двое детей,муж погиб на сво. Старший (третий)сын от другого брака. Он является сейчас единственным кормильцем в семье. Можно ему отсрочку на год хотя бы,пока млажшему года три исполнится. Работать нп могу,младший 2 года постоянно болеет
, вопрос №4059458, Татьяна, г. Новороссийск
Пенсии и пособия
Могу ли я получить ежемесячную выплату с мат капитала?
Добрый день. У меня ребенок рожденный 2022 году я получаю пособия. Могу ли я получить ежемесячную выплату с мат капитала? Но я не получаю единого пособия у меня другие.
, вопрос №4058012, Эсмира, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016