Статья 12.15 ч.4 добиться штрафа
г. Ростов-на-Дону. Ехал к жене в роддом, разговаривал с ней по телефону. Ну и по невнимательности пересёк одиночную сплошную встречного движения. В этом месте есть небольшой выезд для встречной(судя по всему по нему редко ездят, т.к. встречных не было), после чего одностороннее движение, вот этот выезд и не заметил, был уверен что одностороннее с самого начала.
Схема от руки прилагается (заранее извиняюсь за качество, рисовал в Paint'e).
ГИБДД видимо знает этот "нюанс" и меня остановили сразу в том мечте где уже начинается одностороннее движение.
И к делу:
1. Свою вину в объяснении к протоколу об АПН признал по 12.15 ч.4 т.к. глупо было отрицать очевидное, никаких помех не было, просто невнимательность + разговор по телефону.
2. Дело об АПН будет рассматривать в Ростове (в каком суде не уверен)
3. Требуется помощь многоуважаемых юристов в максимизации шансов получить штраф, а не лишение. Какие доводы, документы подать в суд? Рождение ребенка? Раскаяние? Что-то еще может?
За этот год имею 2 оплаченных штрафа за превышение от 20 до 40 км/ч.
P.S.: Т.к. до этого бывать в суде не приходилось буду признателен за краткие советы как правильно подготовить документы к началу суда.
- scheme.png
повторное совершение однородного административного правонарушения
т.е. суд будет трактовать штрафы за превышение как однородное правонарушение с данным случаем?
да