Как правомерно забрать трудовую книжку?
я собираюсь идти за трудовой книжкой, какой мне приготовить необходимый документ( написанный от руки), чтобы в случае не отдачи мне трудовой книжки, я могла этот документ показать работодателю? и как я могу быть уверенна в том, что работодатель не напортачил что-то в трудовой? ведь я же должна буду сначала расписаться , что я ее получила? а только потом мне ее отдадут?
, Юлия, г. Пенза
Александр Скоробогатько
я собираюсь идти за трудовой книжкой, какой мне приготовить необходимый документ( написанный от руки), чтобы в случае не отдачи мне трудовой книжки, я могла этот документ показать работодателю? и как я могу быть уверенна в том, что работодатель не напортачил что-то в трудовой? ведь я же должна буду сначала расписаться, что я ее получила? а только потом мне ее отдадут?
Юлия
Здравствуйте!
Вам следует написать заявление об увольнении. перед тем как расписаться в журнале выдачи трудовой книжки, следует ознакомиться с записью в ней а уже потом расписываться.
С уважением!
заявление я написала уже в марте этого года . но на мой звонок , чтобы прийти и забрать трудовую, работодатель ответил, сброся вызов и далее вовсе трубку не брал. как быть?
Обратитесь лично к работодателю с претензией о выдачи трудовой книжки, в случае если работодатель не выдаст вам трудовую книжку, обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд с иском об обязании выдачи трудовой книжки.
С уважением!