8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение цены за услуги

Добрый день! Заключила договор на оказание мед.услуг. и кредит в стенах учреждения. На третьей процедуре поняла что попала к шарлатанам. Когда заключалась договор было около 21 часа , информация воспринималась плохо. В договоре было сказано, что при расторжении договора я обязана оплатить процедуры по столбцу - взаиморасчет. В данной графе цены за процедуры становятся в два раза выше.

В итоге получается огромная сумма за дешевые процедуры. Я могу оспорить данную стоимость?правомерно ли такое увеличение сумм при расторжении?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте.

Все гораздо проще.

Я могу оспорить данную стоимость? правомерно ли такое увеличение сумм при расторжении?
Марина

не надо ничего оспаривать — по ст 32 закона о защите прав потребителей вы можете отказаться от услуг в любое время, при этом оплатив исполнителю только фактически понесенные затраты.

то есть никаких штрафов, еще чего то- вы платить не должны.

для расторжения достаточно сдать претензию под отметку, либо направить почтой с описью

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Фактически понесенные затраты - это пройденные процедуры, верно? В прайсе дано три графы стоимости процедур. Вип клиен, новый клиент, взаиморасчет. При расторжении договора, оплачивать процедуры необходимо оплачивать по графе "взаиморасчет". В этой графе все цены за процедуры завышена: например процедура стоит 5700 , а при расторжении договора цена 7600. Хотя по рынку стоимость процедур не превышает 2000 руб. Понимаю, что моя ошибка, что предварительно не изучила рынок и организацию куда попала, плохо прочла договор.

процедура стоит 5700, а при расторжении договора цена 7600.
Марина

вот это происходит не понятно почему — на самом деле за одно за это можно уже писать жалобы в роспотребнадзор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса
Здравствуйте! Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса, писала на почту, звонила, говорят что не могу расторгнуть договор, хочу подать на этих людей в суд, так как меня обманули так ещё и хотят чтоб я платила им дополнительно.
, вопрос №4087065, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016