8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жене на работе сломали руку, как привлечь к ответственности обидчиков?

Здравствуйте ,моя жена работает продавцом в магазине. Вчера 17.11.16 в магазин вошли трое молодых людей,лет по 19-20,пока двое отвлекали охранницу,третий "запихивал"в куртку коньяк. Увидив это жена его окрикнула,но он дал дёру. Она с заведующей попытались задержать оставшихся двоих и встали в дверях. Несмотря на это сообщники пошли "буром" напролом,врезультате у жены перелом руки. В полиции заявление не приняли ,сказав что это не доказуемо и что на камере не видно как они ломают руку,и вообще виновата сама-нечего лезть. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации,не хочу чтобы им это всё так сошло.

Показать полностью
, Валентин, г. Челябинск
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваша жена обращалась в травмпункт, травму зафиксировали?

А молодых людей так и не поймали? Похищенное у них не изъяли? Личности не установлены?

Вообще, если они не умышленно причинили вред, то привлечение возможно, если такой вред является тяжким (ст. 118 УК РФ). За причинение легкого вреда здоровью, вреда здоровью средней тяжести по неосторожности не предусмотрена уголовная ответственность. Если умышленно причинен, то есть основание для возбуждения уголовного дела.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
вообще виновата сама-нечего лезть.
Валентин

Валентин,

совершенно правильно сказали. Не обязанность продавца защищать хозяйское добро ценой собственного здоровья. Следует вызывать полицию и подавать заявление. А материальные ценности должны быть списаны с подотчёта материально-ответственных лиц ввиду форс-мажорных обстоятельств.

В полиции заявление не приняли, сказав что это не доказуемо
Валентин

А вот это уже ерунда полная. Обязаны заявление принять, а заявлять нужно о разбойном нападении, поскольку вред здоровью причинён в процессе противозаконного изъятия имущества. Возбудят дело, и пусть раскрывают.

Пусть завмаг официально подаст заявление о преступлении в письменном виде. Никуда не денутся, возбудят угол.дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
, вопрос №4095589, Арсен, г. Курск
Дата обновления страницы 18.11.2016