Правомерно ли арендодатель заблокировал вход в нежилое помещение?

ООО «Латифундист» передал в аренду предпринимателю Иванову нежилое помещение для офиса с 01 января по 31 декабря с. г. Однако с начала действия договора аренды предприниматель не оплачивал арендных платежей. По истечению 6 месяцев арендодатель заблокировал вход в помещение арендатору до полного погашения долга по арендной плате. Арендатор посчитал действия неправомерными, поскольку в офисе у него остались важные документы, компьютер, мебель и иной инвентарь, без которых он не может осуществлять свою деятельность. В связи с чем, на его взгляд, действия ООО «Латифундист» причиняют ему убытки, в том числе в виде упущенной выгоды.

, РОН, г. Осташков
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

если это студенческая задачка то надо решать самостоятельно

если это реальная ситуация, выложите договор. По вопросу получается, что заблокировали в июле с.г. Какие действия предпринимал арендатор за это время?