8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли арендодатель заблокировал вход в нежилое помещение?

ООО «Латифундист» передал в аренду предпринимателю Иванову нежилое помещение для офиса с 01 января по 31 декабря с. г. Однако с начала действия договора аренды предприниматель не оплачивал арендных платежей. По истечению 6 месяцев арендодатель заблокировал вход в помещение арендатору до полного погашения долга по арендной плате. Арендатор посчитал действия неправомерными, поскольку в офисе у него остались важные документы, компьютер, мебель и иной инвентарь, без которых он не может осуществлять свою деятельность. В связи с чем, на его взгляд, действия ООО «Латифундист» причиняют ему убытки, в том числе в виде упущенной выгоды.

Показать полностью
, РОН, г. Осташков
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

если это студенческая задачка то надо решать самостоятельно

если это реальная ситуация, выложите договор. По вопросу получается, что заблокировали в июле с.г. Какие действия предпринимал арендатор за это время?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Банкротство
20 апреля заблокирован вход в онлайн банка, на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2024 года поданы документы в МФЦ на прохождение процедуры вне судебного банкротства. 20 апреля заблокирован вход в онлайн банка,на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4091852, Елена, г. Апатиты
Дата обновления страницы 18.11.2016