компенсация

в 2010 году попал на скорой в больницу, откуда был отпущен со словами, мол всё в порядке, отдохните и всё пройдёт. Это при давлении 80/50 при обычном 150/100.

Через сутки был диагностирован отрыв хорды митрального клапана, необходимость протезирования. За прошедшие сутки развилис различные печёночные и почечные недостаточности, пневмония. Пока пытались бороться с ними, произошёл отрыв второй хорды и операцию делали экстренно.

Могу ли я получить компенсацию от больницы, куда был доставлен первоначально и что необходимо для этого?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! это очень сложный вопрос. во первых решаться это будет только через суд, во вторых вам нужны все мед документы из 1 больницы. и из 2 - чтобы доказать либо ошибку врачей в 1 больнице..либо их халатность ( и то и то- будет оч сложно, потребуется как минимум 1 мед экспертиза). + в нашем законодательстве нет понятия врачебной ошибки, тут оч многие идет на усмотрение суда.