Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

компенсация

в 2010 году попал на скорой в больницу, откуда был отпущен со словами, мол всё в порядке, отдохните и всё пройдёт. Это при давлении 80/50 при обычном 150/100.

Через сутки был диагностирован отрыв хорды митрального клапана, необходимость протезирования. За прошедшие сутки развилис различные печёночные и почечные недостаточности, пневмония. Пока пытались бороться с ними, произошёл отрыв второй хорды и операцию делали экстренно.

Могу ли я получить компенсацию от больницы, куда был доставлен первоначально и что необходимо для этого?

16 Августа 2012, 16:29, вопрос №14457 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! это очень сложный вопрос. во первых решаться это будет только через суд, во вторых вам нужны все мед документы из 1 больницы. и из 2 - чтобы доказать либо ошибку врачей в 1 больнице..либо их халатность ( и то и то- будет оч сложно, потребуется как минимум 1 мед экспертиза). + в нашем законодательстве нет понятия врачебной ошибки, тут оч многие идет на усмотрение суда.

    16 Августа 2012, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats