Отказывают в присвоении звания Ветеран труда

Добрый день. В управлении соцзащиты Московской обл отказывают в присвоении звания ВЕТЕРАН ТРУДА. на руках имеется грамота от 8 ноября 2016 за подписью министра. а также нормативный документ моего ведомства , где указано , что грамота является ведомственно наградой. Соцзащита ссылается на то, что норматив нашего ведомства устаревший. Но его никто не отменял, новый не принимали еще . Только в разработке. имеется стаж более 20 лет . в соцзащите отказывают . Пока на словах , но сказали , что будет отказ. При этом я знаю , что в москве по этим же грамотам от этого же числа коллеги получили звание ветеран труда. ссылаются на постановление от июля месяца. но в этом постановлении не нашла оснований для отказа.

, елена,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть такая грамота, то можно обжаловать отказ в суд и суд может обязать соцзащиту такое звание вам дать.

елена
Клиент

почему в москве дают звания по такой же грамоте с такой же датой

В Москве таких дел тоже через суд много проходит.