Куда мне следует сдать водительское удостоверение, если нарушение зафиксировано в другом городе?

Здравствуйте меня лишили водительского удостоверения .права не забрали .постановление суда проходило по месту жительства а вот забрать ВУ у меня по месту жительства ГИБДД отказываются мотивируя тем что мол где "попался" туда и сдавай.

Но это же другой город и ехать я туда не собираюсь

Подскажите как быть мне?

, Александр Александрович Перегудов, г. Пенза
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Александр, удостоверение сдается по месту жительства в ГИБДД в течение 3х дней. Если ГИБДД не хочет его принимать, направьте его заказным письмом с описью вложения — тем самым у Вас будет подтверждение, что Вы исполнили решение суда.

Алексей Пантелеев
Юрист

Водительское удостоверение сдается по месту вынесения постановления суда. Вам необходимо по почте заказным письмом направит Ваше водительское удостоверение с сопроводительным письмом, поясняющим факт направления водительского удостоверения и приложить копию постановления.