8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне следует сдать водительское удостоверение, если нарушение зафиксировано в другом городе?

Здравствуйте меня лишили водительского удостоверения .права не забрали .постановление суда проходило по месту жительства а вот забрать ВУ у меня по месту жительства ГИБДД отказываются мотивируя тем что мол где "попался" туда и сдавай.

Но это же другой город и ехать я туда не собираюсь

Подскажите как быть мне?

, Александр Александрович Перегудов, г. Пенза
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Александр, удостоверение сдается по месту жительства в ГИБДД в течение 3х дней. Если ГИБДД не хочет его принимать, направьте его заказным письмом с описью вложения — тем самым у Вас будет подтверждение, что Вы исполнили решение суда.

0
0
0
0
Алексей Пантелеев
Алексей Пантелеев
Юрист

Водительское удостоверение сдается по месту вынесения постановления суда. Вам необходимо по почте заказным письмом направит Ваше водительское удостоверение с сопроводительным письмом, поясняющим факт направления водительского удостоверения и приложить копию постановления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,после лишения в/у по истечению срока,экзам сдан,штраф не оплачен,в/у не забрано,какое наказание и статья за это будет?
, вопрос №4088124, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016