Как правильно начать работать со сторонним специалистом по охране труда?
Подскажите как правильно нанять специалиста оказывающего услуги по охране труда, если он не из аккредитованной организации и не ИП?
Что должно быть у такого специалиста? Диплом повыш. квалификации, о высшем образ., корочки об окончании спец.курсов?
По гражданского-правовому договору или можно взять по совместительству?
И в таком случае нужно только руководителя обучить по ОТ (по закону) ? ответственный за охрану труда (штатный) уже не нужен, так как получится что это номинально руководитель?
Или можно сделать разделение обязанностей? нанятый специалист сделает часть работы и будет вести одни дела, а штатный человек, например, секретарь, другие (конечно после пройденного обучения)
, Юлия, г. Киров