Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Получить жилье по инвалидности

Здравствуйте! Мне 27 лет, имею инвалидность, 3 группу, рабочую. Прописана в Москве, однако своего жилья не имею. Имею ли я право встать в очередь на приобретение жилья, и куда мне для этого обращаться. Анастасия

27 Июля 2013, 17:15, вопрос №144522 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Липин Дмитрий

    Добрый день. Если Вы прожили в Москве более 10 лет и можете быть признаны нуждающейся в жилье (смотрите ст. 51 ЖК РФ), то Вы можете встать на учет в органах местного самоуправления и получить жилье по договору соц. найма.

    27 Июля 2013, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats