Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работник, взяв компенсацию за отпуск, продолжать работать?

может ли человек взять компенсацию за отпуск и продолжать работать?Отработал 6 месяцев.Организация государственная с риском опасности

27 Июля 2013, 17:12, вопрос №144514 Надежда, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Надежда, согласно статье 126 Трудового Кодекса РФ:

    Часть
    ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по
    письменному заявлению работника может быть заменена денежной
    компенсацией. При
    суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного
    оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией
    могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска,
    превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой
    части.Не
    допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного
    оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков
    беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также
    ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на
    работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в
    соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за
    неиспользованный отпуск при увольнении)."

    27 Июля 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats