Как правильно составить уведомление для работника о сокращении ставки?

Дом культуры. После проверки КСП, нам представлено к сокращении 2 кружка.

Человек работает на 1 ставку = 4 кружка. Теперь надо сократить его до 0,5 ставки = 2 кружка.

Что изменяется расписание и время работы, это понятно.

Как правильно написать уведомление и какие последующие действия?

, Надежда, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Указываете, что у работника изменяется условия трудового договора, с указанием пункта и статьи ТК РФ.

Работника ознакамливаете под роспись с этим уведомлением.

Если от подписи отказывается, составляется акт.

По истечении 2 месяцев после ознакомления вводите новые условия.

В течение двух месяцев работник выполняет прежнюю работу и получает прежнюю зарплату