8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого в заявлении указывать ответчиком, если невозможно оформить право собственности по ДДУ?

Росреестр не регистрирует право собственности дольщиков на основании ФЗ 201.11 п.8. Да, действительно акты передачи квартир подписаны после приема в суд заявления о банкротстве застройщика. Признать право собственности можно теперь только через арбитражный суд, но кого в заявлении указывать ответчиком? Застройщик акт передачи подписал и не против передачи, Росреестр приостанавливает регистрацию права собственности, но отказ не оформляет...

Уточнение от клиента

ФЗ 127 ст. 201.11 п.8.

, Александр, г. Челябинск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Росреестр приостанавливает регистрацию права собственности, но отказ не оформляет…
Александр

Добрый вечер,

Все зависит от того в каком порядке вы решили пойти, либо обжаловать действия росреестра, либо подать заявления в указанном законом о банкротстве порядке. В первом случае ответчиком будет росреестр, во втором, установлен специальный порядок и ответчика как такового не обязательно указывать, просто лица участвующие в деле.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 17.11.2016