8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлагают уволиться, уйти по соглашению сторон?

Я нахожусь на больничном по беременности и родам,ребенок умер и 4.01.16 я выхожу на работу. Ген.идректор мне вчера предложил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2-х окладов,чтобы я не выходила на работу и остался "замещающий" меня человек.Как быть? И что он может предпринять если я все-таки выйду на работу-09.01.17

, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Екатерина!

.Как быть?
Екатерина

Ну, это решать только Вам.

что он может предпринять если я все-таки выйду на работу-09.01.17
Екатерина

По-разному может быть. Может, Вы спокойно продолжите работу. А если руководитель активно не хочет Вашего возвращения -то вполне возможно, что он попытается Вас «выжить», то есть путём придирок будет привлекать к дисциплинарной ответственности, чтобы потом уволить по надуманному предлогу.

0
0
0
0
Анастасия Тимченко
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день Екатерина. Если вы выйдете на работу, то уволить вас смогут только в соответствии с требованиями трудового законодательства: как говорится, по статье, либо сократить должность. В любом случае, если руководитель задастся этой целью, то есть вероятность, что рано или поздно он ее достигнет. Поэтому он и предлагает Вам договориться, в качестве компенсации предлагает отступные в виде 2 окладов. Итог: по закону на настоящий момент вы вправе выйти на работу. Решать Вам.

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы не согласны с расторжением трудового договора по соглашению сторон, то вы не обязаны такое соглашение подписывать. Это ваше право, а не обязанность соглашаться или же не соглашаться с предложением работодателя такого характера. Никаких мер предпринимать не имеет права работодатель.

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 17.11.2016