8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли заработная плата ниже прожиточного минимума?

Здравствуйте. У меня был оклад 9000 полная занятость, 8 часовой рабочий день график 5/2 выходные сб и вс. Никаких официальных премий в организации нет, то есть зарплата 9000 минус 13 % выходит 7830 перечисляют. С 1 января у нас городе установлен прожиточный минимум 8400. Работала до 2 мая 2016 года. За январь начислено 7800, за февраль 6697,11 (брала без содержания день), за март 7830, а за апрель 11539,16 плюс при увольнении по собственному за весь период работы с 14 сентября 2015 по 2 мая 2016 за не отгуляный отпуск 5311,46. Оплата по зпюанонк не может быть ниже МРОТ. Могу ли я требовать компенсацию недостающих сумм за январь, февраль и март если работодатель в апреле заплатил больше, что а среднем перекрыло недостачу?

Показать полностью
, Галина, г. Липецк
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте

ст.133 ТК РФ

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Могу ли я требовать компенсацию недостающих сумм за январь, февраль и март если работодатель в апреле заплатил больше, что а среднем перекрыло недостачу?
Галина

Можете, письменно под роспись, если откажут напишите жалобу в Трудовую Инспекцию Труда

С Уважением

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Липецк

По Вашему совету прежде чем жаловаться в трудовую инспекцию решила обратиться к бывшему к работодателю дабы решить этот вопрос мирно, без привлечения проверок (так как в фирме не все чисто). На что директор ответил что платить ничего не будет. А так же заявил что якобы по одной из поставок по которой я производила рассчет себестоимости закупных изделий и которой продолжили заниматься другие работники после моего увольнения (закупали,заказывали, запрашивали счета и т.д), в последствии выявился убыток в размере 150 тысяч. И сказал, что если я пойду жаловаться в трудовую инспекцию, то он подаст на меня в суд за то что я якобы причинила убыток фирме. Хоть я и не являлась материально ответственным лицом ничено доказать директору я не могу , так как не занималась этим заказом и не знаю что закупали и поставляли в итоге. Что мне делать?

Похожие вопросы
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
Дата обновления страницы 17.11.2016