Салон развесил свои рекламные баннеры на все стены, не учитывая мнение других собственников

«Нас 7 собственников в здании, в свидетельстве о регистрации в недвижимости указаны только доли, у каждого есть свое помещение, но коридоры общие. У меня салон красоты, один дольщик (он юрист), сдал в аренду помещение под салон красоты которое находится дверь в дверь с моим. Этот салон развешали свои рекламные баннеры на все стены, я им разрешила вешать баннеры возле своей двери, но они развешали по всем коридорам, я частично демонтировала баннеры, парикмахера стали выносить каждый день и просто прислоняют к стене. Так же он часть коридора отделил и сдал под ломбард и получает деньги. Хотела узнать имеет он право сдать свое помещение под салон и разрешить вешать баннеры без согласия всех собственников. Заранее спасибо.

, Елена, г. Горно-Алтайск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Хотела узнать имеет он право сдать свое помещение под салон и разрешить вешать баннеры без согласия всех собственников.
Елена

Нет, не может. Это должно делаться с согласия всех собственников:

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Рекомендую направить ему претензию, со ссылкой на вышеуказанную норму закона.