Каков порядок увольнения после трех месяцев работы на заводе?

Здравствуйте, я работаю на заводе пищевой промышленности почти третий месяц, хочу написать заявление об увольнении чтобы доработать до 20 декабря. Обязана ли я буду отработать еще две недели если подам заявление за две недели от увольнения? Оплатят ли мне отпускные если я отработала только три месяца, и по истечении трех месяцев мне должны выплатить деньги за мед комиссию, могут ли мне отказать в этом в связи с увольнением?

, Екатерина, г. Кольчугино
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте! Все зависит от того срочный или постоянный у Вас трудовой договор и от размера испытательного срока. Если постоянный и Вы еще на испытательном сроке, то предупредить нужно за 3 дня, если постоянный и испытательный закончился, то предупредить об увольнении вы должны за 14 дней. Вы не обязаны отрабатывать, обязаны предупредить, вы можете ведь и на больничном в эти 14 дней находится, а срок будет идти. Компенсацию за неиспользованный отпуск оплатят примерно 2,33 за каждый полный месяц. Возместить за медкомиссиию обязаны, так как Ваше место работы подразумевает обязательный медосмотр, а он вменяется в обязанность работодателю. Удачи Вам.