1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу прописаться в приватизированной квартире, если проживаю там 10 лет по найму?

Могу ли я прописаться в приватезированной квартире если проживаю по договору найма 10лет? На какую статью жилищьного кодекса я могу опираться?

17 Ноября 2016, 09:43, вопрос №1443883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дмитрий
462
ответа
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я прописаться в приватезированной квартире если проживаю по договору найма 10лет? На какую статью жилищьного кодекса я могу опираться?

Здравствуйте.

Если Вы снимаете квартиру квартиру у собственника по договору коммерческого найма (за деньги), то прописаться Вы можете только с согласия собственника. Иным путем это сделать законом не предусмотрено. Никаких прав, кроме как пользования, Вы в данном случае не имеете.

17 Ноября 2016, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Усть-Кут

А если снимаем у жкх?

17 Ноября 2016, 09:57
462
ответа
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Тюмень
Общаться в чате

Нужно смотреть договор найма, и уже исходя из его правовой природы делать выводы.

17 Ноября 2016, 10:00
Юрист - Анна
2467
ответов
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Скажите, пожалуйста, кто является собственником квартиры?

17 Ноября 2016, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Усть-Кут

Владелец квартиры мне не известен и где он находится мне не известно.

17 Ноября 2016, 09:56
2467
ответов
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Владелец квартиры мне не известен и где он находится мне не известно.
Наталья

Как указал коллега, если проживаете по договору найма жилого помещения, зарегистрироваться Вы в нём сможете только с согласия собственника.

17 Ноября 2016, 10:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.