Как выписать человека, не проживающего в квартире 10 лет?

подали на выписку не проживающего в квартире 10 лет бывшего члена семьи.дату в иске поставили текущую.в какой форме на суде заявить ходатайство

о том, что бы считать дату его выписки и снятия с рег.учета три года назад?для того ,что бы сделали перерасчет за кварт плату,за последнии три года.

, саша, д. Павловская
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

если безотносительно предмета и основания исковых требований — дата на иске не ставится вообще — играет роль, когда вы иск подали. Во-вторых, возникает вопрос — а почему Вы не обратились с иском три года назад?

саша
Клиент, д. Павловская

искали его,поэтому не подовали иск о выписки его из квартиры раньше.но сейчас принцип заключаеться в перерасчете кварт платы за последнии три года

вот про фактическое прекращение брачных отношений знаю — там например, прекратились три года назад, но вот чтоб суд признавал что он не проживает с такого то и это влекло последствия по перерасчету — честно говоря не видел такого ни разу. Хотя в решении будут установлены факты, но они будут действительны только для лиц участвующих в деле.