8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за ремонт квартиры, если по причине дефекта в комнате холодно?

Добрый вечер! У меня на протяжении 8 лет в одной из комнат температура воздуха ниже норматива. Жить в ней зимой невозможно. Около 12-14 градусов. Эта проблема связана с браком во время строительства. Частично либо полностью проблему можно решить разобрав потолок. Там обнаружена трещина между плитой перекрытия и стеной. Стена проходит по термошву. Могу ли я обязать управляющую компанию оптатить мне расходы по демонтажу-монтажу потолка и устранения проблемы? И можно ли попросить сделать перерасчет за коммунальные услуги, так как я неоднократно обращался с претензией,но это не дало никаких результатов. Спасибо!

Показать полностью
, Валерий, г. Казань
Константин Новиков
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

все таки строительная компания, которая сдавала Вам объект и допустила брак и управляющая компания — это разные юрлица. Поэтому посмотрите про гарантийный срок в договоре по которому приобреталась квартира.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016