Как получить компенсацию за ремонт квартиры, если по причине дефекта в комнате холодно?

Добрый вечер! У меня на протяжении 8 лет в одной из комнат температура воздуха ниже норматива. Жить в ней зимой невозможно. Около 12-14 градусов. Эта проблема связана с браком во время строительства. Частично либо полностью проблему можно решить разобрав потолок. Там обнаружена трещина между плитой перекрытия и стеной. Стена проходит по термошву. Могу ли я обязать управляющую компанию оптатить мне расходы по демонтажу-монтажу потолка и устранения проблемы? И можно ли попросить сделать перерасчет за коммунальные услуги, так как я неоднократно обращался с претензией,но это не дало никаких результатов. Спасибо!

, Валерий, г. Казань
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

все таки строительная компания, которая сдавала Вам объект и допустила брак и управляющая компания — это разные юрлица. Поэтому посмотрите про гарантийный срок в договоре по которому приобреталась квартира.