До какого числа необходимо зарегистрировать право собственности по закону?

Доброго здоровья!

Меня интересует, до какого числа необходимо зарегистрировать право собственность в соответствии с законом от 13 июля 2015 года №251-ФЗ.

Благодарю!

, Василий Филиппов, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Василий, добрый вечер!

Закон от 13 июля 2015 года №251-ФЗ — утрачивает силу.

В целом срок регистрации права собственности законом не установлен.

Срок регистрации прав на недвижимое имущество 10 дней.

Василий Филиппов
Клиент, г. Москва

Благодарю! Я имею в виду норму закона, по которой участок и недвижимость на нем, незарегистрированные в ЕГРП могут, после 1 января 2017 года быть признаны безхозными и отобраны в муниципальную собственность. Эта норма больше не действует?