8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько можно минимизировать срок, если работал закладчиком наркотических средств?

Дочь возраст 19лет делала с подругой закладки с целью получения ,,легких,, денег за это, была задержана сотрудниками полиции, обвинение ,, часть 3 ст 30, пункт,,г,, часть 4 ст 228.1. Адвокат государственный говорит одно, частный ,,платный,, другое?

, Андрей, г. Ижевск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Дочь ваша взрослая и понесет уголовноу ответственность как взрослая. Может помочь заключение досудебного соглашения о сотрудничестве, причем существенно. Но, что может дать ваша дочь, кроме признания своей вины. Ознакомьтесь.

Глава 40.1. УПК РФ ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОСУДЕБНОГО СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Статья 62 УК РФ. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

(в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
2. Вслучае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Илья Можаев
Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

как сказал коллега выше, в вашей ситуации поможет только дсс, но продавить его у прокурора очень и очень проблематично, скажем так, кто первый заговорит из девочек, тот скорее всего и получит меньше, главное чтобы следствие не начало копать дополнительные эпизоды, в гсу Москвы в этом году было показательное дело, взяли ребят которые забирали закладки, ч3 ст30 ч5 ст228.1, оперативное сопровождение осуществляли чекисты в итоге накопали 250 эпизодов, так что в вашем случае повторюсь, кто первый начнёт говорить тому повезёт немного больше

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Соглашение о сотрудничестве можно попробовать, но подходить нужно очень взвешено, что-бы на себя не написать дополнительно (как указанно выше). Есть статья 62 ук, там описываются основания, которые ограничивают суд в назначении наиболее строгого наказания. Помимо соглашения о сотрудничестве, можно поработать в направлении ч.1 ст. 62 УК — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, там меньше хлопот чем с соглашением и больше шансов на применение. Если применят, максимальный срок будет не более 10 лет — а ниже запросто. Собирайте максимальное количество положительных характеристик по делу. Так же было бы в плюс, если преступление совершено до 18 лет, но я так понимаю — после. Наиболее полные рекомендации можно давать только участвуя по делу. Есть ещё ст. 64 УК — назначение наказания ниже низшего предела, но применяется редко. Участвующий по делу адвокат должен всё проанализировать и предложить вам наиболее точные рекомендации. Мы можем только давать общие советы, т.к. не знаем дела в деталях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.11.2016