8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление на выдачу квитков после увольнения?

Здравствуйте. При увольнении меня рассчитали, но при просьбе выдать мне квитки за последний месяц расчёта, отказали. Я знаю что могу написать заявление на выдачу мне квитков, только не знаю как правильно написать. подскажите пожалуйста!

16 ноября 2016, 14:18, Мария Данич, г. Брянск
Игорь Древаль
Игорь Древаль
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Невыдача расчетного листка подпадает под нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). На должностное лицо может быть наложен штраф в размере от 1000 до 5000 руб., а на организацию — от 30 000 до 50 000 руб. Штрафные санкции увеличиваются, если нарушение допущено лицом, ранее уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение (ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ). Так, для должностного лица штраф максимально может вырасти до 20 000 руб., для организации — до 70 000 руб. К тому же ответственный работник может быть дисквалифицирован на срок от года до трех лет.

К сведению. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения года со дня окончания его (постановления) исполнения (ст. 4.6 КоАП РФ).

16 ноября 2016, 14:39
0
0
0
0

Еще один важный момент. Если работник решит обратиться с иском к работодателю в суд, то подать исковое заявление согласно ст. 392 ТК РФ он имеет право в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. И если работник опоздает с подачей заявления, то организация сможет заявить в суде о пропуске срока на обращение в суд и, таким образом, избежать дальнейших разбирательств. Датой подтверждения такого срока как раз таки является дата выдачи расчетного листка. Соответственно, не выданный сотруднику расчетный листок может сдвинуть дату «нарушения своего права» на неопределенный срок.

16 ноября 2016, 14:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно написать заявление и вернуть трудовую книжку при ликвидации предприятия?
Добрый день . Как правильно написать заявление на выдачу трудовой книжки, если предприятие ликвидировано. Ушла в декретный отпуск с предприятия. Спустя месяца 3-4 меня пригласили в отдел кадров для написания заявления на увольнение по собственному желанию в связи с ликвидацией. Я отказалась . По окончании декретного отпуска 1.5 лет пришла по адрессу чтобы уволиться и забрать трудовую мне отказали коментируя тем , что" не знаем где она находиться ищите сами". По данным ЕРГЮЛ предприятие ликвидировано 15.04.20 за трудовой я обращалась в июле 19 года Т.е работодатель не выдает трудовую в течении года. ОТ работодателя больше не было никаких уведомлений. НАзвание и адрес тот же но директор организации другой. Стоит ли мне писать заявление на увольнение с возвратом трудовой с заказным письмом на имя нового директора, либо что то другое. Как правильно написать и положены ли какие-нибудь выплаты.
15 июля 2020, 08:49, вопрос №2821640, Svetlana Andreeva, г. Зеленодольск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на увольнение в связи с невыплатой зарплаты?
Добрый день. Как правильно написать заявление на увольнение в связи с невыплатой зарплаты (не выплачена зарплата: апрель часть; май месяц; июль месяц, за июнь выплатили). Могу ли я написать заявление на увольнение с сегодняшнего числа (02.07.2019) если на работу мне надо выйти завтра (03.07.2019). Когда должен быть полный расчет зарплаты после увольнения?
02 августа 2019, 06:44, вопрос №2457952, Валентина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном?
Здравствуйте. Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном так, что бы увольнение произошло только после закрытия больничного?находясь на больничном 16.09 я написала заявление по слбсьвенномк, указав дату увольнение как последний день больничного. Директор просит переписать заявление не указывая дату, я боюсь что она уводит меня через 2 недели независимо вышла я с больничного или нет. Что мне делать? Спасибо
19 октября 2017, 13:14, вопрос №1785610, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Как правильно написать заявление о сокращении после декретного отпуска?
Здравствуйте,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком 1,5 лет.На работе меня соратили,возвращаться после выхода из декрета мне некуда.Как правильно написать заявление о сокращении.
24 октября 2015, 13:23, вопрос №1017709, Ксения Андреевна,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно написать заявление в полицию после ДТП?
как снять вину мне(виновнику) аварии если после дтп все разошлись мирно. Пострадавший сам не захотел ждать и вызывать гаи. Он пострадавший написал расписку и получил от меня сумму за ущерб его мапеда.Но пострадавший через несколько дней пишет и угрожает. Как правильно написать заявлению в полицию то что я виновник аварии и этого не отрицаю,я виновник и пострадавший разошлись мирно так как ущерб не большой но в скоре пострадавший пишет сообщения мужу с угрозами.
21 июля 2015, 19:27, вопрос №913864, Александра, г. Сочи
4 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2016