8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела примириться с гражданским мужем после написанного заявления, дознаватель отказал

Здравствуйте! После ссоры с гражд мужем написала заявление,его арестовали по ст167ч1.Хотела примириться,дознаватель отказал.Его уже второй месяц держат под стражей ссылаясь что нет прописки и он был судим.Скажите что делать если дознаватель тянет время и бездействует? Что делать в такой ситуации? Спасибо.

, Елена, г. Краснодар
Илья Можаев
Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, в данной ситуации вам можно посоветовать только дождаться суда и примириться с вашим сожителем в суде, так как прекращение уголовного дела за примирением стон в нашей стране особо не работает, следователи, дознаватели, говорят направим дело в суд, а там как решит суд, так что ждите когда дело направят суд и примиряйтесь в суде!!!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Но дознаватель тянет время и бездействует,уже два месяца прошло? Спасибо.

тогда вам нужно написать жалобу на бездействия сотрудников полиции в прокуратуру, уточните сколько прошло времени с момента возбуждения уголовного дела?

0
0
0
0
Иван Шаблицкий
Иван Шаблицкий
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Уголовные дела по ст.167 ч.1 УК РФ -дела публичного обвинения, возбуждаются даже без заявления потерпевшей стороны (ст. 20 УПК РФ). Я бы посоветовал ссылаться на то, что преступление относится к категории небольшой тяжести, может быть окончено за примирением сторон, кроме того напишите, что причиненный ущерб для Вас малозначителен, возьмите справку о стоимости испорченного имущества, справку о Ваших доходах, скажите, что имеете дополнительные заработки и указывайте на основании нее о малозначительности. Подробнее ознакомьтесь со ст. 78 Уголовного кодекса РФ Также по затягиванию сроком обратитесь с жалобой в прокуратуру, полиция этого не любит. Если не сложно, поставьте, пожалуйста, отзыв о моей работе на страничке данного сайта. Спасибо. Всегда рад видеть в чате.

1
0
1
0

Во-первых, о продлении срока Вас должны уведомить, обращайтесь в прокуратуру, пусть запросят дело и проверят обоснованность продления сроков.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Я указала что не значительный,т к изначально было15 т и в основном все вещи целые,ущерб остаётся 2т,и он отдал мне 5 т ,но дознаватель не взял заявление,а составил об этом протокол.

Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 18.11.2016