8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать долг по интернет-оборудованию, если предыдущий клиент не сдал его?

В августе была куплена квартира. В договоре купли-продажи было указано, что у покупателя нет претензий к продавцу по оплате ЖКХ, телефона и интернета. Интернет-провайдер - МГТС. Договор на услуги телефона и интернета после покупки квартиры был переоформлен на купившего квартиру. В ноябре пришло уведомление о взыскание долга от коллекторской компании за не сданное вовремя интернет-оборудование МГТС. В МГТС ответили, что к теперешнему владельцу квартиры претензий нет, но оборудование действительно не было сдано, физически его не было в квартире на момент покупки, где оно - установить не удаётся. При этом заплатить долг нынешний владелец не может, так как к нему претензий нет со стороны МГТС. Однако в суд подают именно на него. Подскажите, что делать в такой ситуации? Спасибо!

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Инна Терехова
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Писать возражение на иск и заявлять о том, что ответчик ненадлежащий с предоставление соответствующих доказательств.

В данном вопросе есть моменты, которые требуют уточнения:

1. По вновь заключенному договору с МГТС оборудование требуется или нет?

2. Если требуется оборудование, было ли оно Вам предоставлено от МГТС?

Необходимо взять договор и посмотреть, что написано в договоре в отношении оборудования. Если что то выяснится дополнительно по данному вопросу, то пишите уточнение своего вопроса и будем разбираться дальше.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016