Можно ли переоформить на себя купленный дом, если у продавца имеется только свидетельство о праве собственности?

Добрый день. Хотим купить домна выбранный нами и доступный ,из документов имеется свидетельство о праве собственности, сможем ли мы его оформить на себя?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

, из документов имеется свидетельство о праве собственности
Юлия

Одного Свидетельства мало, должен быть к нему договор (купли-продаже, или дарения, или приватизации и т.д.), на основании которого это Свидетельство выдано. Кроме того, должен быть кадастровый паспорт, и документы на земельный участок.

сможем ли мы его оформить на себя?
Юлия

Сможете, если заключите с продавцом договор купли-продажи.