Ответственность сервисного центра по ремонту ноутбуков перед заказчиком, за хранение частной информации

Здравствуйте! Как должен поступить сервисный центр с информацией заказчика (частное фото, видео и пр.), которая осталась, при замене жесткого диска, у них. Должны ли они дать гарантию в документальном виде, что информация (личные фото, документы и пр.) не попадет к третьим лицам и подлежит удалению.

Спасибо!

, Дмитрий, г. Белгород
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

ст. 152.2 ГК РФ

Стороны обязательства не вправе разглашать ставшую известной им при возникновении и (или) исполнении обязательства информацию о частной жизни гражданина, являющегося стороной или третьим лицом в данном обязательстве, если соглашением не предусмотрена возможность такого разглашения информации о сторонах.

Т.е обязанность по неразглашению такой информации предусмотрена законом и не требует дополнительного документального оформления. Однако сторонами обязательства может быть заключено соответствующее соглашение