Восстановление срока дела вступившего в силу

Меня остановили инспекторы ДПС и сообщили что я лишен прав, а я не знал и никаких уведомлений и тд. не получал ВООБЩЕ! Лишили на 4 месяца. как восстановить обжалования не знаю, секретарь сказала, чтобы я пришел завтра и ознакомился с делом. и написал заявление о восстановлении срока, но она сказала что скорее откажут. Но я реально не получал ничего, она и сама мне сказала что смс вы не получили и письма, вот, вернулись обратно. Я следил на сайте госуслуги. и там вообще данного дела небыло. и когда я написал чтобы отправили по месту, я даже не знал куда это. Так как никогда ранее не выходил в суд по пдд и что вообще у нас есть судебный участок в соседнем населенном пункте. И месяц полтора мониторил и искал данное дело. в суд позвонить не догадался. Вообще полагал что испекторы избавились от данного протокола, так как при встречи в суде, для них заведомо, проигрышное.А потом и из головы вылетело. Меня неоднократно останавливали на авто для проверки документов и ниразу никто ничего не сказал. Ну и в итоге скажем так вылетело из головы. Но как я понимаю это никого не волнует. Как быть? Спасибо.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Решение суда о лишении прав можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КОАП РФ. В данном случае у Вас 2 варианта: обжалование в районный суд, к жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование где изложить все эти обстоятельства — неполучение уведомления, невозможность найти сведения по делу в интернете и.т.п. Если срок восстановят — жалобу рассмотрят по существу. Вариант 2 — направить жалобу в порядке надзора в соответствии со ст. 30.12 КОАП.