8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление срока дела вступившего в силу

Меня остановили инспекторы ДПС и сообщили что я лишен прав, а я не знал и никаких уведомлений и тд. не получал ВООБЩЕ! Лишили на 4 месяца. как восстановить обжалования не знаю, секретарь сказала, чтобы я пришел завтра и ознакомился с делом. и написал заявление о восстановлении срока, но она сказала что скорее откажут. Но я реально не получал ничего, она и сама мне сказала что смс вы не получили и письма, вот, вернулись обратно. Я следил на сайте госуслуги. и там вообще данного дела небыло. и когда я написал чтобы отправили по месту, я даже не знал куда это. Так как никогда ранее не выходил в суд по пдд и что вообще у нас есть судебный участок в соседнем населенном пункте. И месяц полтора мониторил и искал данное дело. в суд позвонить не догадался. Вообще полагал что испекторы избавились от данного протокола, так как при встречи в суде, для них заведомо, проигрышное.А потом и из головы вылетело. Меня неоднократно останавливали на авто для проверки документов и ниразу никто ничего не сказал. Ну и в итоге скажем так вылетело из головы. Но как я понимаю это никого не волнует. Как быть? Спасибо.

Показать полностью
, Артем, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Решение суда о лишении прав можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КОАП РФ. В данном случае у Вас 2 варианта: обжалование в районный суд, к жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование где изложить все эти обстоятельства — неполучение уведомления, невозможность найти сведения по делу в интернете и.т.п. Если срок восстановят — жалобу рассмотрят по существу. Вариант 2 — направить жалобу в порядке надзора в соответствии со ст. 30.12 КОАП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
04 новый закон вступил в силу?
Добрый день!первая попытка сдачи вождения была 30 марта,вторая 20 апреля,скажите,пожалуйста,сколько у меня осталось попыток,чтобы не через пол года сдавать?одна или две,т.к.с 01.04 новый закон вступил в силу?
, вопрос №4099360, Ксения, г. Волгоград
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016