8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ООО сменить учредителя, до продажи учредителем своих акций?

Добрый день, единственный учредитель ООО имеет 100% доли уставного капитала (вложены акции). Решил продать свои акции третьему лицу. Может ли ООО до продажи учредителем своих акций сменить учредителя? Спасибо.

16 ноября 2016, 07:40, Анна,
Екатерина Буракова
Екатерина Буракова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день!

Альтернативой будет смена участников общества путем ввода нового участника с увеличением уставного капитала и вывода старого участника с распределением его доли. Данный способ является самым распространенным и экономным, т.к. способ прост и отсутствует необходимость оплачивать нотариальную куплю продажу.

16 ноября 2016, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли ООО передать часть здания учредителю по договору безвозмездного пользования?
Администрация района является учредителем ООО со 100% участием. Имущество находится в собственности ООО. Может ли ООО передать часть здания учредителю по договору безвозмездного пользования?
13 ноября 2020, 08:58, вопрос №2910329, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Смогу ли я сменить фамилию и отчество своим детям?
Здравствуйте, могу ли я сменить фамилию и отчество своим детям которые получают пенсию по потере кормильца?
18 февраля 2020, 01:31, вопрос №2688444, Юрченко Ольга Филипповна, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Может ли ООО работать при наличии учредителя без директора?
Добрый день! ООО с в одном лице- единственный учредитель, ген.директор и единственный работник. В целях оптимизации налогов намерен передать управление ИП. Может ли это единственное лицо создать ИП управляющий? Как я понимаю, ему следует уволиться и стать ИП, а на место директора принять другого работника с оплатой заработной платы. Может ли ООО работать при наличии учредителя без директора? Спасибо.
19 октября 2018, 13:13, вопрос №2139735, Дилора, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Должно ли ООО иметь директора, если учредитель и директор одно лицо?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должно ли ООО иметь директора, если учредитель и директор одно лицо? Как закон регулирует данное правило, везде дана разная информация...Спасибо.
25 июня 2018, 13:02, вопрос №2035256, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Корпоративное право
Чем отличается договор продажи предприятия от договора продажи акционерами своих акций?
В процессе приватизации государственное унитарное предприятие «За-вод стеклоизделий» было преобразовано в открытое акционерное обще-ство. Не видя возможности сохранить производство из-за падения спроса на стеклоизделия, общее собрание акционеров приняло решение о прода-же предприятия. При обсуждении на собрании возникли вопросы, для от-ветов на которые был приглашен юрист. В частности, акционеры хотели знать следующее: 1. Чем будет отличаться договор продажи предприятия от договора продажи акционерами своих акций?
04 ноября 2015, 12:36, вопрос №1029344, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2016