Могу ли я прописать к себе свою супругу?
В Москве, в пятиэтажке запланированной под снос, проживаем:
Я
моя дочь 9 лет
брат 25 лет (инвалид, ходит на протезе)
мать, отец (разведены) 5 лет.
2 комнаты, 45 м.кв.
Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с февраля 2005г.
перед постановкой в очередь, я пытался прописать свою супругу к себе, но мне отказали - т.к. у неё в Москве есть жильё.
Недавно я выяснил, что отказ был не законным, т.к. она живет в 3х комнатной квартире, в которой прописано 6 человек (включая её саму). Эта квартира 75кв.м., т.е. там излишков жилой площади нет.
Могу ли я сейчас, перед сносом дома, прописать её к себе, чтобы при получении новой квартиры, у нас было больше шансов получить отдельную 2х комнатную квартиру?
Да, при сносе дома, Вам будет выделено жилое помещение с учетом метража на супругу. В соотвествтии с
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАНРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Срок предоставления государственной услуги
20. При регистрации гражданина по месту жительства — в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.В случае, предусмотренном пунктом 30 Регламента, — не позднее 8-ми рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность.