448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Необходимо ли оформлять кадастровые паспорта на все постройки, при оформлении сделки купли-продажи?

при оформлении сделки купли-продажи недвижимости кадастровые паспорта на сараи и хозпостройки нужно оформлять?

16 Ноября 2016, 08:25, вопрос №1442632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3697
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если данные постройки внесены в договор купли-продажи, тогда должно быть документально подтверждено что постройки являются законными и соответственно они должны быть зарегистрированы в кадастровой палате, БТИ и регистрационной палате. Таким образом на данные постройки должен быть выдан кадастровый паспорт.

Если данные постройки не узаконены и не внесены в договор купли-продажи, тогда покупатель имеет право отказаться от покупки недвижимости.

С уважением!

16 Ноября 2016, 08:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.