Можно ли выселить мать из квартиры через суд, если она не оплачивает коммунальные услуги?
В свое время мать, отец и дочь получили квартиру. Дочь вышла замуж и выписалась. Отец приватизировал квартиру на себя, мать отказалась от приватизации в его пользу. Таким образом, она приобрела право пожизненного проживания в квартире. После смерти отца, квартира переходит по закону в равных долях дочери и матери. Затем мать пишет дарственную на дочь. Дочь становится собственником всей квартиры. А дальше, мать решила все отобрать и начала вредить дочери - бесконечные ложные заявления в полицию и т. д. Мать живет в кв-ре одна, за коммун.услуги не платит, накопился большой долг. Может ли дочь подать иск о выселении, так как мать утратила право бессрочного пользования жильем? Дочь готова предоставить ей другое жилье. Насколько вероятно, что суд удовлетворит ее просьбу?
Спасибо. Я обрела надежду на решение своей проблемы.