8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли назначить штраф за невыполнение должностных обязанностей, если я не подписывал должностные инструкции?

Здравствуйте. Я работаю на полставке(основное место работы) в московской организации имеющей представительства в регионах - Оренбург, Воронеж, Волгоград, Самара, Саратов, Екатеринбург и т.д. Подписывал трудовой договор, в котором есть пункт о материальной ответсвенности. Есть задание, согласно которому должен отправлять своевременно отчет от проведенных плановопрофилактических работах на объектах заказчика. Но волею судеб, я не успел в сроки, имеет ли право работодатель меня как либо оштрафовать? Учитывая тот факт, что никаких должностных инструкций, обязанностей, документов по технике безопасности я не проходил и не подписывал. Плюс основная часть зп идет не официально, соц.пакета и страховки нет, по трудовому договору рабочий день 4 часа(хотя, по факту, часто более, и при этом, ни приказов о сверхурочных и, соответсвенно, доплат - нет). Заранее прошу прощения за отсутствие какой-либо информации и много, возможно, лишних фраз.

15 ноября 2016, 20:15, Юджин, г. Самара
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
имеет ли право работодатель меня как либо оштрафовать?
Юджин

Здравствуйте.

трудовой кодекс прямо запрещает какие либо штрафы.

мат. ответственность- это именно вред который вы причинили вы будете обязаны полностью возместить, но размер вреда и степень вашей вины надо еще доказать, как правило по итогам служебной проверки.

люс основная часть зп идет не официально, соц.пакета и страховки нет,
Юджин

тогда вам просто могут не доплатить, и правоту вы свою по сути не докажите- при выплате зп — все таки главный ориентир это договор и иные письменные доказательства

15 ноября 2016, 21:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уменьшить оклад беременной женщине, ссылаясь на то изменились должностные обязанности?
Могут ли уменьшить оклад беременной женщине, ссылаясь на то изменились должностные обязанности?я с эиим не согласна, документы не подписывала
11 апреля, 12:21, вопрос №3025466, Юлия, г. Саранск
1 ответ
Трудовое право
Чем грозит неявка в 10 дней в центр занятости без уважительной причины и могут ли назначить штраф?
Здравствуйте. Чем грозит не явка в 10 дней в центер зайнятости без уважытельной причины? Могут ли назначит штраф?
14 сентября 2019, 13:56, вопрос №2510239, Анастасия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я уйти 29 июля и ничего не подписывать
Здравствуйте, Я 6 мая устроилась на работу, и 15 июля написала заявление по собственному желанию, 29 последний день с отработкой 14 дней. И сейчас руководитель хочет чтоб я подписала договор задним числом, плюс я материально ответственное лицо, они не хотят подписывать моё заявление по собственному. Могу ли я уйти 29 июля и ничего не подписывать.
23 июля 2019, 17:30, вопрос №2446472, Оксана, г. Мурманск
16 ответов
Заключение и расторжение брака
Могут ли назначить штраф, если вовремя не поставили печать о разводе?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста: — могут ли назначить штраф, если вовремя не поставили печать о разводе и если да, то в каком размере? Есть ли какой-либо установленный срок для этого? Платится ли госпошлина за печать о разводе в паспорт?
11 ноября 2018, 11:17, вопрос №2163209, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли назначить штраф за нарушение ПДД, если у меня нет машины?
Пьяный превышал скорость, меня с кем то перепутали, я был на речке говорят мол машина моя но у меня нет машины могут ли дать штраф и на какую сумму
24 июля 2017, 12:12, вопрос №1704825, Дмитрий, пгт. Чернышевск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2016