8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли назначить штраф за невыполнение должностных обязанностей, если я не подписывал должностные инструкции?

Здравствуйте. Я работаю на полставке(основное место работы) в московской организации имеющей представительства в регионах - Оренбург, Воронеж, Волгоград, Самара, Саратов, Екатеринбург и т.д. Подписывал трудовой договор, в котором есть пункт о материальной ответсвенности. Есть задание, согласно которому должен отправлять своевременно отчет от проведенных плановопрофилактических работах на объектах заказчика. Но волею судеб, я не успел в сроки, имеет ли право работодатель меня как либо оштрафовать? Учитывая тот факт, что никаких должностных инструкций, обязанностей, документов по технике безопасности я не проходил и не подписывал. Плюс основная часть зп идет не официально, соц.пакета и страховки нет, по трудовому договору рабочий день 4 часа(хотя, по факту, часто более, и при этом, ни приказов о сверхурочных и, соответсвенно, доплат - нет). Заранее прошу прощения за отсутствие какой-либо информации и много, возможно, лишних фраз.

Показать полностью
, Юджин, г. Самара
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
имеет ли право работодатель меня как либо оштрафовать?
Юджин

Здравствуйте.

трудовой кодекс прямо запрещает какие либо штрафы.

мат. ответственность- это именно вред который вы причинили вы будете обязаны полностью возместить, но размер вреда и степень вашей вины надо еще доказать, как правило по итогам служебной проверки.

люс основная часть зп идет не официально, соц.пакета и страховки нет,
Юджин

тогда вам просто могут не доплатить, и правоту вы свою по сути не докажите- при выплате зп — все таки главный ориентир это договор и иные письменные доказательства

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 16.11.2016