Могут ли назначить штраф за невыполнение должностных обязанностей, если я не подписывал должностные инструкции?

Здравствуйте. Я работаю на полставке(основное место работы) в московской организации имеющей представительства в регионах - Оренбург, Воронеж, Волгоград, Самара, Саратов, Екатеринбург и т.д. Подписывал трудовой договор, в котором есть пункт о материальной ответсвенности. Есть задание, согласно которому должен отправлять своевременно отчет от проведенных плановопрофилактических работах на объектах заказчика. Но волею судеб, я не успел в сроки, имеет ли право работодатель меня как либо оштрафовать? Учитывая тот факт, что никаких должностных инструкций, обязанностей, документов по технике безопасности я не проходил и не подписывал. Плюс основная часть зп идет не официально, соц.пакета и страховки нет, по трудовому договору рабочий день 4 часа(хотя, по факту, часто более, и при этом, ни приказов о сверхурочных и, соответсвенно, доплат - нет). Заранее прошу прощения за отсутствие какой-либо информации и много, возможно, лишних фраз.

, Юджин, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
имеет ли право работодатель меня как либо оштрафовать?
Юджин

Здравствуйте.

трудовой кодекс прямо запрещает какие либо штрафы.

мат. ответственность- это именно вред который вы причинили вы будете обязаны полностью возместить, но размер вреда и степень вашей вины надо еще доказать, как правило по итогам служебной проверки.

люс основная часть зп идет не официально, соц.пакета и страховки нет,
Юджин

тогда вам просто могут не доплатить, и правоту вы свою по сути не докажите- при выплате зп — все таки главный ориентир это договор и иные письменные доказательства