Как уволиться по окончанию испытательного срока?

Заканчивается испытательный срок (3 мес), а я понимаю, что работать здесь не смогу, хочу уволиться. Как это правильно сделать?

Уточнение от клиента

Спасибо. Можно примерный текст заявления?

, Виктория, г. Сальск
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория!

Вы имеете полное право уволиться (прекратить работу), предупредив работодателя за 3 дня (день подачи заявления в этот срок не считается). После этого (но не ранее!) вы можете не выходить на работу (прекратить работу), и это не будет нарушением с вашей стороны.
В последний день работы с Вами должны рассчитаться (все заплатить) и выдать (вернуть) Вам трудовую книжку. Если позже – будет нарушение с их стороны (при условии Вашего присутствия на работе в этот последний день)…
Подавая заявление, получите на его копии роспись в получении кадровика компании или секретаря – это доказательство уведомления. Можно уведомить срочной телеграммой на юр.адрес компании.

Прошу уволить меня по собственному желанию на основании статьи 71 ТК РФ ( в ходе испытания работник пришел к выводу, что предложенная ему работа не является подходящей)