Хочу приобрести автомобиль, но в силу обстоятельств не могу его оформить на себя

здравствуйте! подскажите пожалуйста: хочу приобрести автомобиль, но в силу обстоятельств не могу его оформить на себя. на кого мне при этом оформлять договор купли-продажи автомобиля? можно ли его к примеру оформить на себя, а машину потом оформить в гибдд на отца или и договор и последующая регистрация должны быть оформлены на одного человека?

, Олег,
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. При регистрации автомобиля в подразделении ГИБДД Вы предоставляете договор купли — продажи, соответственно право собственности на автомобиль регистрируется на то лицо, которое в договоре указано покупателем. Варианты — либо сразу составить договор, где покупателем будет Ваш отец, либо оформить на себя генеральную доверенность на автомобиль с правом его отчуждения а затем подарить отцу или оформить договор купли продажи между Вами и отцом.