Детский центр с лицензией на образовательные услуги и без нее

Добрый день! Собираюсь открыть детский центр . Многие детские центры функционируют без лицензии на образовательные услуги. Что даёт лицензия. И что ограничивает Ее отсутствие?) как получить лицензию ?

Какие разрешительные документы нужно получить при открытии детского центра? Открываю как Ип

, Кристина, г. Москва
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Кристина!

Прошу Вас уточнить, чем именно будет заниматься Ваш детский центр?

Лицензия дает право осуществлять деятельность на которую она представлена. Деятельность без лицензии запрещена и влечет применение санкций (штрафов).