Как мне гарантированно получить свои комиссионные за продажу билетов?

Добрый день. Возникла такая ситуация. Знакомый предложил организовать мероприятие. Организаторов - двое. Я и он. Его задачи - аренда помещения, закупка товаров и т.д. С моей стороны - создание и продвижение сайта + продажа билетов в интернете. Вопрос: как мне гарантированно получить свои комиссионные за продажу билетов? Спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Есть множество вариантов. Договор возмездного оказания услуг, где Вы исполнитель, а Ваш знакомый заказчик. Договор простого товарищества, где вы объедините силы, деньги и станете полноценными партнерами. Агентский договор, где Ваш знакомый за комиссионное вознаграждение поручит Вам реализацию билетов. Возможен и смешанный договор, в любом случае выбор договора зависит от характера ваших отношений и конечной цели предприятия.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А можно ли как-то это реализовать через гарант-сервисы?

Данный сервис выгоден, когда сделка совершается он-лайн и стороны друг с другом не знакомы. В Вашем случае отношения необходимо урегулировать с помощью договора.