8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банкротство компании быть оформлено налоговой службой?

Добрый день.

У копании из за евро проблемы.

Накопились долги перед кредиторами и налоговой.

Пошли суды и естественно долги увеличиваются.

На банкротство нет средств.

Сказали что если ни чего нее предпринимать какое то время то налоговая сама подаст на банкротство компании.

Это так?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день,

Есть такой вариант. Есть также вариант, если год не вести деятельность, то вашу организацию исключат из реестра. Но это всего лишь варианты, чтобы сказать что то конкретное необходимо комплексное изучение ситуации. В данном случае заявление могут подать и кредиторы. Есть риск привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности (если налоговая подает, она всегда делает такую попытку).

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Через какой срок налоговая начинает процедуру банкротства?

Через какой срок налоговая начинает процедуру банкротства?
Александр

По усмотрению налоговой, если они посчитают, что нет расходов на проведение банкротства, то могут и не подавать, сейчас у них гораздо больше свободы действий.

0
0
0
0
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Принятие решения, а соответственно и подача заявления о признании ю.л. банкротом осуществляется налоговым органом не ранее 60 дней и не позднее 90 дней с даты направления в ССП постановления о взыскании ден. средств за счет имущества должника. Если в отношении Вашей организации уже длительное время идет испол производство. Ждите от налоговой заявления о банкротстве.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если не будете сдавать отчетность и проводить операции по счетам, то вполне возможно, что через год подадут по процедуре отсутстствующего должника. Для ИФНС это будет стоит 10 000 руб плюс расходы.

Вам же рекомендую сменить учредителей и директора и хотя бы год показывать минимальную деятельность в компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом?
Здравствуйте, в прошлом году открыл счет в зарубежном банке, но не уведомил об открытии налоговую, резидентство РФ не терял, хождение средств на счету немного больше 600 000р. Стоит ли сейчас уведомлять налоговую об открытии счетов и какие могут быть санкции за неуведомление? А жена потеряла резидентство РФ, но у нее был доход в начале прошлого года, как Вы рекомендуете поступить ей и, какие могут быть санкции от государства в случае, если она ничего не будет делать. До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом? Спасибо
, вопрос №4061315, Михаил, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.11.2016