996 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что могут требовать коллекторы от инвалида первой группы, имеющего задолженность по кредиту?

банк продал задолженность ПКБ без уведомления меня. на просьбу предоставить договор уступки долга, коллектор никак не реагируют или просит писать какое-то письмо чтоб они его выслали. от долга я не отказываюсь но в связи инвалидностью пока не могу его выплатить

15 Ноября 2016, 12:02, вопрос №1441660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
283
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоуральск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Данила !

Коллекторы могут предложить Вам только рассрочку выплаты долга и снижение размера процентов за вашу лояльность по отношению к выплате долга в рассрочку. Иных мер коллекторы оказывать на Вас не вправе, как то угрозы здоровью, Вашим близким, применением физической силы. Также советовал бы обращаться в правоохранительные органы в связи со случаями неоднократных ( не раз в день ) звонков, иными неадекватными действиями, которые могут Вами расцениваться как угроза Вашей жизни и здоровью, в том числе психологическому. Поясните им что не имеете возможности в настоящее время платить задолженность, попросите предоставить их график погашения с уступками ( рассмотрите его ), если не сможете платить отправляйте в суд. После получения решения суда, долгами будут заниматься судебные приставы. Настоятельно бы рекомендовал истребовать у коллекторов договор уступки права требования именно по вашему кредитному договору, если такового нет, разговора с ними быть не может, и можно квалифицировать их действия как вымогательство.

15 Ноября 2016, 13:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - рафис
27
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

у коллекторов очень узкая специализация: им от вас нужны только деньги, больше ничего. Сначала будут требовать всю сумму, когда поймут что это не принесло результата. предложат дисконт. А когда и это не поможет, назовут вам какую то минимальную сумму для закрытия. либо возможно вам могут предоставить рассрочку на выплату. Вы можете у них требовать договора и писать какие то заявления, но все равно коллекторы будут требовать от вас только денег. Работа у них такая, с утра до вечера только эти и занимаются. Единственно следите за соблюдением с их стороны закона, при малейшем нарушении — обращайтесь в органы, сейчас коллекторов никто жалеть не будет

15 Ноября 2016, 19:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.