Уважаемая Анжелика !
Судебные приставы не работают просто так, чтобы предъявлять Вам какие то требования, у них должно в отношении Вас быть возбуждено исполнительное производство в основном по исполнительному документу, который выдается взыскателю ( в Вашем случае банку ) по решению суда. Так как вас не вызывали на суд, судом решение о взыскании могло быть принято либо заочно в виде судебного приказа ( который вы сейчас можете обжаловать и судебный приказ будет отменен ), либо вы просто не явились по повестке в суд, тогда могло быть принято решение, которое можно обжаловать так как официально вы не были уведомлены о суде. Коллектор кроме рассрочки и списания части процентов Вас ничем заинтересовать не сможет, по любым угрозам, надоедливым звонкам обращаться в полицию сразу.
Приставы при наличии оснований ( как указано Выше ) вправе арестовать ваше имущество, если на месте их не удовлетворит Ваш ответ по тому имуществу которое они опишут что оно не ваше, придется в суде обжаловать акт описи имущества и исключать оттуда имущество Вам не принадлежащее.
Есть минимум имущества на которое не может быть наложен арест, спросите о нем у пристава.