Нюансы заполнения заявления формы 11001 при регистрации ООО

В выписке из ЕГРП объект недвижимости указан следующим образом: нежилое помещение № 1,назначение:нежилое, этаж: подвал. Адрес (местоположение) :Россия,Челябинск, ул. и № дома. Что указать в заявлении формы 11001 ( регистрация ООО ) ?? и как это прописать в уставе и гарантийном письме??

И подскажите пожалуйста, если заявитель лично подает документы, их не нужно заверять у нотариуса ( лист Н ? ) На сайте налоговой написано, что НЕ НУЖНО. а в требованиях написано,что в любом случае необходимо заверять!! Подскажите пожалуйста?

, Ксе, г. Челябинск
Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Здравствуйте!

В заявлении по форме Р11001 необходимо указать:

1. Индекс

2. Город

3. Улицу

4. Номер дома

5. Номер квартира или офиса.

Если заявитель самостоятельно подает документы на государственную регистрацию юридического лица, то заверять заявление у нотариуса не нужно!

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Ксе, добрый день!

Да, Вы должны заполнить в форме индекс, город, улицу, номер дома, а также офиса, который собственник предоставляет в аренду юридическому лицу.

При этом, в заполнении адресов есть различные нюансы, поэтому, всегда сверяйтесь с ФИАСом fias.nalog.ru/ на предмет наличия адреса, а при его отсутствии пишите соответствующее обращение, во избежание отказа в государственной регистрации.