Не выдают расчёт ( чёрную зарплату )

Уволился . На карту кинули официалку . Чёрную часть две трети не выдают ( типа ждите). У меня есть справка по форме банка я брал для кредита . Там указанна полная зарплата . Вопрос : с помощью этой справки я могу через суд выдавить задолженность и компенсацию за задержку выплат ?

, Дмитрий Разиньков, г. Хабаровск
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Если справка составлена по установленной форме и надлежащим образом заверена организацией и в ней указана заработная плата за спорный месяц — то у Вас имеются полные основания для выплаты заработной платы. Обращайтесь в суд.