Здравствуйте!
При болезни в отпуске с последующим увольнением, а также в других отпусках (учебный отпуск, отпуск без сохранения зарплаты и пр.) работодатель не обязан продлевать или переносить отпуск (п. п. 22, 40 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н).
В период ежегодного отпуска пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным членом семьи не назначается (п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ; п. 40 Порядка; пп. «а» п. 17 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375). В других отпусках (учебный отпуск, отпуск без сохранения зарплаты и пр.) больничный также не оплачивается (п. 22 Порядка)
Консультант Плюс 2016