Засчитываются ли годы работы в РК ВЛКСМ в стаж муниципальной службы?

Я живу в Ростовской области.Являюсь муниципальным служащим. Через два года пенсия по возрасту.

Стаж на данный момент 13 лет.

При этом с 1986 по 1989 была избрана секретарем райкома комсомола. Засчитываются ли эти годы в стаж,если это была выборная должность советского периода?

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Указом Президента РФ от 20.09.2010 N 1141 (ред. от 19.05.2011) «О перечне должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих», в указанный перечень входят:

18. Должности в ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления, занимаемые до 14 марта 1990 г. (дня введения в действие в новой редакции статьи 6 Конституции (Основного Закона) СССР), за исключением должностей в парткомах на предприятиях, в организациях и учреждениях.
Алла
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это я знаю.Указ читала , потому и спрашиваю.Но в ответе нет конкретного упоминания райкомов комсомола, хотя должность первого секретаря была номенклатурой обкома КПСС и проходила утверждение на бюро обкома.

Хотелось бы конкретного ответа именно по Ростовской области, и именно по РК ВЛКСМ.Считаются ли они частью аппаратов РК КПСС или нет.