Как добиться возврата денег за заказ, если был доставлен другой товар?

Здравствуйте, что делать, получил посылку сегодня, оплатил при получении на почте. Пришел домой, открыл и удивился, пришел совсем не тот товар что заказал. Пишу продавцу, она молчит.

, Геннадий, г. Красноярск
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, согласно статье Статья 26.1. Закона «О защите прав потребителей»

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Напишите письменную претензию с требованием вернуть денежные средства за товар.

Геннадий
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, а если никакой бумаги вообще в посылке небыло?

Обращайтесь непосредственно к продавцу у которого вы заказывали товар.