Как узнать причину запрета регистрационных действий для автомобиля?

Хочу приобрести авто. Собственник предоставил VIN для проверки. Авто оказалось под запретом для регистрационных действий. Как узнать за что?

, Юрий Марченко, г. Ейск
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Попробуйте пробить по базе судебных приставов. Если найдете там исполнительное производство, позвоните приставу и узнайте причину. Иногда в базе есть сведения на основании чего возбуждено исполнительное производство. База открытая на официальном сайте службы судебных приставов.