616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный оплачиваемый отпуск в декабре

Добрый день! Я хотела бы проконсультироваться по вопросу ежегодного оплачиваемого отпуска. На данный момент у меня накопилось 35 дней, по графику отпуск был а октябре, но работодатель его не подписывал, и заявление на перенос отпуска не писала, могу ли я взять отпуск в декабре?

14 Ноября 2016, 11:18, вопрос №1440361
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
143
ответа
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена....

Разумеется можно взять отпуск в декабре… законе нет никаких ограничений......

Вы в любой момент можете взять отпуск за ранее отработанное время..

С уважением Алексей...

14 Ноября 2016, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в следующих случаях:

— когда работник был предупрежден о времени начала отпуска менее чем за две недели до его начала (ч. 2 ст. 124 ТК РФ);

Вы должны уйти в отпуск, в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для вас, так и для работодателя.

14 Ноября 2016, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.