8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не посещаем детский сад по причине ухода за больным дедом

Здравствуйте!

Я мама дошкольного ребенка.

Одной из уважительных причин непосещения детского сада является болезнь родителей (законных представителей). У меня такая ситуация. Болен мой папа (родной дедушка ребенка), и я вместе со своей семьей вынуждена жить вместе со своими папой, ухаживать за ним в другом районе Москвы. По этой причине ребенок не посещает детский сад. Является ли это уважительной причиной для неоплаты пропуска?

Если является, скажите, пожалуйста, где помжно получить официальный документ по решению этого вопроса для предоставления в д.с.! Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Юрист, г. Сызрань

Вы можете написать в детский сад заявление о невозможности посещения ребенком детского сада с сохранением места в детском саду. Под болезнью родителей (законных представителей) понимается болезнь мамы или папы ребенка или его опекунов. Болезнь дедушки ребенка не является уважительной причиной пропуска занятий.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право ребёнок-инвалид посещать детский сад бесплатно или за меньшую стоимость?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1) имеет ли право ребёнок-инвалид посещать детский сад бесплатно или за меньшую стоимость. Имеются ли какие-либо льготы по оплате согласно Закону? Моему ребенку 1год и 9 месяцев. Нам предложили место уже сейчас. 2) Обязаны ли нам предоставить место в детском саду в 3 года вне очереди (если мы сейчас откажемся), так как мы планируем начать посещать детский сад не ранее 3 летнего возраста?
, вопрос №2672564, Наталья, г. Волгоград
2 ответа
Получение образования
Какое письмо с уведомлением направить родителям ребенка долго не посещающего детский сад?
добрый день я воспитатель доу один из воспитанников не посещает детский сад в течении 7 месяцев приглашения к заведующему родители игнорируют подскажите есть ли образец какого то предупреждения или уведомления для родителей
, вопрос №2497952, Ольга, г. Домодедово
1 ответ
Гражданское право
Отчисление ребенка из детского сада за непосещение
Добрый день! Ребенок посещал детский сад долгое время. В семье родился второй ребенок. Во избежание заражения различными заболеваниями из детского сада первый ребенок на некоторое время (по устной договоренности с заведующей) не посещает детский сад. Оговорюсь первый ребенок приемный, поэтому детский сад он посещал как бесплатник. Заведующая заболела и на её место назначают исполняющего обязанности. Который, в свою очередь, отчисляет первого ребенка из детского сада. Никаких уведомлений (ни письменных и даже ни устных) законные представители не получали. Как разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновных.
, вопрос №1490234, Родитель, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли заведующая детского сада не оплачивает переработку?
Здравствуйте,7.09 2015 закончился отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет.На работу вышла в этот же день. Работаю в детском саду, до ухода в данный отпуск занимала должность воспитателя, вела свою группу.Сейчас заведующая говорит, что берет меня на должность воспитателя на подмену отпусков, теперь я должна работать на всех группах,где нет воспитателя, вместо 36 часов в неделю у меня выходит по 42 часа.Про оплату переработки, заведующая говорит что это подработка, соответственно оплачивает её меньше. На вопрос почему меня берут на подмену отпусков,она отвечает что-то не нравиться - увольняйся. Я мать двоих детей 7 и 1,5 лет, младший ребёнок не посещает детский сад.Правомерны ли действия заведующей?
, вопрос №979766, Мария, г. Кинешма
1 ответ
Социальное обеспечение
О сохранности места в детском саду
Правомерно ли отчисление из детского сада, если ребенок не посещает детский сад без уважительной причины?
, вопрос №746791, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ